партия "евразия" отказывается от участия в выборах и выходит из блока глазьева блок Сергея Глазьева Товарищ Сергей Глазьев сергей глазьев sergey glazev glazyev sergie glaziev блок block blok cthutq ukfpmtd

Коалиция Глазьева-Рогозина приросла миллионами старообрядцев Дугина

Коалиция Глазьева-Рогозина приросла миллионами старообрядцев Дугина

[Геннадия Райкова не интересует "новая сорокалетняя струя" в политике]

Опубликовано на информационно-аналитическом портале "Страна.Ру"

В четвертый день работы форума "Выборы-2003" в московском Манеже в центре внимания посетителей выставки и журналистов по-прежнему были "новые левые" - Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин, которые днем раньше, так и не дождавшись ответа коммунистов, заявили, наконец, о создании собственной коалиции лево-патриотических сил. На пресс-конференции они прокомментировали отказ коммунистов, как показалось, в слегка обиженном тоне. "В позиции КПРФ больше личного, чем политического", - сказал Дмитрий Рогозин. Между тем, настроение у согласившихся вступить в новое лево-патриотическое образование партий боевое.

Один из новых союзников глазьевско-рогозинской коалиции, лидер партии "Евразия" Александр Дугин рассказал корреспонденту Страны.Ru о том, как он оценивает свое новое положение. "Идеология КПРФ - в значительной мере продукт моей интеллектуальной деятельности. Это лево-евразийская модель, заложенная в партию Геннадия Зюганова мною еще в начале 90-х годов. И партия Селезнева, и Фронт национального спасения - практически все левые течения в своей основе имеют наши идеи", - начал он.

"Блок Глазьева - сочетание левых элементов, традиционализма и национальной идеи. Евразийство сыграет свою весомую роль в формировании идеологии этого блока. По темпераменту и возрастной категории Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин мне очень близки. Это радикальные люди. Я - радикальный, Рогозин - радикальный. Наша энергия - не последняя вещь", - все громче и увереннее продолжал Дугин.

На вопрос о том, чем "Евразия" поможет новой коалиции, он ответил: "Наша партия имеет свое электоральное ядро - одних старообрядцев около четырех миллионов. Я привношу в блок Глазьева очень важный элемент: идеологию, динамику, заряд сил и солидный сектор целевого электората. Это может быть началом ротации кадров на левом фланге, которую так ждет наш избиратель". Когда речь зашла о позиции коммунистов, у Александра Дугина совсем поднялось настроение.

"Мне очень нравится решение Зюганова идти самостоятельно. А мы с Глазьевым и Рогозиным пройдем в Думу - я в этом уверен. Будет наряду с традиционно маразмирующей левой фракцией в Думе наша - динамичная, ловкая, работающая. Потому что надоело уже! Все, что происходит в стране - это же ужас! Необходима фундаментальная революция идей, людей и концепций. Мы должны привнести новую сорокалетнюю струю ответственных, пассионарных и профессиональных политиков", - заключил он.

Между тем, лидер Народной партии Геннадий Райков в беседе с журналистами, которая состоялась несколькими минутами, с плохо скрываемым раздражением сказал, что "никак не относится" к объединению Сергея Глазьева и своего бывшего коллеги по партии Дмитрия Рогозина, потому что "вообще не знает такой коалиции". И ничего знать о "новой сорокалетней струе", как показалось, не хочет.

Ольга Борзых

Обсудить материал

     НОВОСТИ

     СТАТЬИ

     ПРЕССА

Дмитрий Олегович Рогозин Дмитрий Рогозин: "...сегодня мы с Сергеем Глазьевым начали формирование собственной партии, которая бы изменила ситуацию. Именно сегодня пришло время быть вместе... Я считаю Глазьева выдающимся российским экономистом, который действительно создал программу, способную вывести Россию из экономической ямы: Мы не можем позволить унижать Россию и её граждан. Долой никчемное, невнятное правительство, позволяющее унижать собственных граждан. Мы вернем себе Россию"!


Rambler's Top100 Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

   Ссылки на дружественные сайты


Валерий Коровин Геополитика и предчувствие войны Удар по России издательство Питер

Валерий Коровин. Имперский разговор

Александр Дугин. Русская война

Валерий Коровин. Россия на пути к Империи

Валерий Коровин. Накануне Империи

Валерий Коровин. Накануне Империи

Александр Дугин. Новая формула Путина

Валерий Коровин. Конец проекта "Украина"

Александр Дугин. Украина. Моя война

Валерий Коровин третья мировая сетевая война

Информационное агентство Новороссия

А. Дугин. Четвёртый путь

А. Дугин. Ноомахия. Войны ума

Валерий Коровин. Удар по России

Неистовый гуманизм барона Унгерна

А. Дугин. Теория многополярного мира