партия "евразия" отказывается от участия в выборах и выходит из блока глазьева блок Сергея Глазьева Товарищ Сергей Глазьев сергей глазьев sergey glazev glazyev sergie glaziev блок block blok cthutq ukfpmtd

РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ

 
РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ

РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ
Дмитрий Рогозин: Долой никчемное, невнятное правительство, позволяющее унижать собственных граждан. Мы вернем себе Россию!
Ргозин Дмитрий Олегович: биография Родился 21 декабря 1963 г. в Москве. В 1986 г. окончил между- народное отделение факультета журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова. Стажировался в Главной редакции информации ЦТ СССР, Главной редакции информации Латинской Америки АПН, преддипломную практику проходил на Кубе. В 1996 г. защитил диссертацию на тему "Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность". Кандидат философских наук. Владеет английским, испанским, итальянским, чешским и французским языками...
Дмитрий Рогозин выступил с открытым письмом к Президенту РФ В.В. Путину [касательно выборов в Государственную Думу 2003 года] Уважаемый Владимир Владимирович! За последние четыре года в России началась стабилизация государственной системы. Период упадка и саморазрушения сменился эпохой политического реализма. На наших глазах началось формирование новой политической и экономической структуры государства...
Дмитрий Рогозин: "У нас есть конкретные программы, которые должны работать. Программа Глазьева утверждена правительственным советом, но почему-то ее положили под сукно. Наверно, она представляет опасность для олигархической системы, существующей сегодня". Кроме того, Дмитрий Олегович сказал, что сегодня речь идет только о парламентских выборах, и потому стоит в первую очередь говорить о недостатках действующего правительства, действующей партии власти, и о существующей оппозиции, которая ничего не сделала для того, чтобы изменить ситуацию".
Дмитрий Рогозин: "Политических партий нет"

Интервью газете "Аргументы и факты" (фрагмент), No.35 (1192), 27.08.2003
Беседовал Александр Светлов

- В ЭТОМ году выборы, а вы вдруг вышли из всех партий. Почему?

- Из хороших партий не уходят, да я и не входил никуда. Никаких политических партий нет - это миф. Единственная реальная партия, куда можно вступить и выйти, - КПРФ. Все остальное - новообразования. Например, говорят, я был в "Отечестве" и ушел оттуда. А где теперь "Отечество"? Теперь оно называется "Единая Россия". Значит, это "Отечество" ушло, а не я. У Народной партии нет ни программы, ни позиции. Туда меня записали, потому что им нужна была "говорящая голова".

Есть одна организация, которую я создавал и в которой состою. Это Конгресс русских общин (КРО). Она была одним из учредителей "Отечества" и вышла оттуда, когда Лужков пошел на сговор с Русланом Аушевым в июне 1999 года. Ну не могли мы находиться в одной организации с бывшим президентом Ингушетии, который братался с Басаевым и получал подарки от этого террориста.

- Теперь вам придется соперничать на выборах с "Единой Россией" и другими своими бывшими товарищами. Райковым, например...

- Вместе с Сергеем Глазьевым я решил инициировать новый политический проект. Я уже два раза избирался депутатом по одномандатному округу. Знаю, что, если хочешь, чтобы все было сделано хорошо, делай сам. С Глазьевым мы - давние соратники, отлично понимаем друг друга. У Сергея действительно сильная программа экономического рывка России. Вместе с ним и с нашими единомышленниками мы сможем ее реализовать.

- Коммунисты заявляют, что вы "выдернули" Глазьева из КПРФ по указанию Кремля.

- Кремль и президент, как говорят в Одессе, - две большие разницы. Я - спецпредставитель президента. У меня есть возможность позвонить ему, встретиться. И я дорожу этими отношениями. Любой настоящий политик, в том числе и оппозиционный, обязательно постарается использовать редкий шанс принести пользу своему Отечеству. И если я помог президенту достойно решить проблему калининградского транзита граждан, то это значит, что однажды я воспользовался этим шансом. Поэтому провокационный слух, что мне поручили развалить КПРФ, несерьезен. Зато для КПРФ - это хороший повод, чтобы объяснить разрыв с Глазьевым. На самом деле они должны были честно признаться, что не хотят молодому лидеру левопатриотических сил дать возможность дальнейшего движения. Они просто испугались конкуренции Глазьева с Зюгановым.

- Но помимо Глазьева в ваш альянс входят генерал Шпак, бывший председатель Центробанка Геращенко, гэкачепист Варенников. Такие разные люди в одной команде. Уживутся?

- Я считаю, надо объединять личности, сильные фигуры. Варенников стал моим кумиром в начале 90-х годов. Он не согласился с амнистией, как это сделали остальные гэкачеписты, а добился в суде правды в восстановлении чести и достоинства. Шпак - командующий ВДВ. Человек, который имеет совершенно другой взгляд, чем Квашнин, на реформирование Вооруженных сил. Он действительно "слуга царю, отец солдатам". В лучших традициях русского офицерства он не стал устраивать своего сына-офицера в теплое место, хотя мог. К сожалению, сын погиб в Чечне.

Геращенко - блестящий финансист. Он олицетворяет лучшую советскую элиту, которой СССР был обязан многими своими успехами. За каждого из этих людей мы боролись, убеждали, что они нам нужны. Кстати, у Шпака сейчас из-за этого большие проблемы в Вооруженных силах. Эти люди будут выступать с позиций именно государственного, национального интереса и социальной поддержки россиян. Ведь в России 40 миллионов человек живут за чертой бедности.

     НОВОСТИ

     СТАТЬИ

     ПРЕССА

Дмитрий Олегович Рогозин Дмитрий Рогозин: "...сегодня мы с Сергеем Глазьевым начали формирование собственной партии, которая бы изменила ситуацию. Именно сегодня пришло время быть вместе... Я считаю Глазьева выдающимся российским экономистом, который действительно создал программу, способную вывести Россию из экономической ямы: Мы не можем позволить унижать Россию и её граждан. Долой никчемное, невнятное правительство, позволяющее унижать собственных граждан. Мы вернем себе Россию"!


Rambler's Top100 Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

   Ссылки на дружественные сайты


Валерий Коровин Геополитика и предчувствие войны Удар по России издательство Питер

Валерий Коровин. Имперский разговор

Александр Дугин. Русская война

Валерий Коровин. Россия на пути к Империи

Валерий Коровин. Накануне Империи

Валерий Коровин. Накануне Империи

Александр Дугин. Новая формула Путина

Валерий Коровин. Конец проекта "Украина"

Александр Дугин. Украина. Моя война

Валерий Коровин третья мировая сетевая война

Информационное агентство Новороссия

А. Дугин. Четвёртый путь

А. Дугин. Ноомахия. Войны ума

Валерий Коровин. Удар по России

Неистовый гуманизм барона Унгерна

А. Дугин. Теория многополярного мира